В течение апреля 2016 года в МКОУ "Костинологовская СОШ" прошли классные часы с демонстрацией презентаций "Чернобыльская катастрофа", на уроках ОБЖ учитьель Сафин Тахир Рависович провёл беседы "Чернобыльская трагедия".

В феврале 2016 года на уроках ОБЖ прошли "Уроки мужества", на которых были продемонстрированы фильмы о Великой Отечественной войне.

12 апреля 55 лет со дня первого полета нашего космонавта Ю.А. Гагарина, в связи с этим событием в нашей школе прошли уроки мужества, посвященные этой дате. Классные руководители провели беседы с учащимися о космонавтах, их полетах.

Библиотекарь сельской поселковой библиотеки Кузнецова Ирина Васильевна рассказала ребятам начальных классов  о втором космонавте, нашем земляке Германе Титове.

Ребята с удовольствием послушали рассказ, посмотрели слайды о Г. Титове и посмотрели книги о космосе.

Ирина Васильевна пригласила детей посетить библиотеку и узнать еще больше о космосе и космонавтах.

На уроках ОБЖ ребята старших классов посмотрели фильм "Как начиналась легенда", фильм посвящен освоению космоса.

Месячник военно-патриотического воспитания с 22.01.16 г. по 23.02.16 г.

(в связи с ипидемией гриппа и ОРВИ некоторые мероприятия были перенесены)

Шауров Борис Евгеньевич подполковник Главного управления Связи ВСРФ провел с учащимися 8-11 классов консультационное мероприятие в ходе, которого подробно разъяснил социально-экономическое преимущества получения образования в военно-учебных заведениях и дальнейшей военной службы и помог  в выборе военно-учебных заведений и специальностей.

В рамках военно-патриотического месячника 18 февраля 2016 года прошли соревнования по пионерболу во 2-4 классах среди девочек и мальчиков. Команда девочек 3 класса одержала победу и заняла I место, команда девушек 4 класса заняла II место и команда девочек 2 класса заняла почетное III место. В соревнованиях среди мальчиков непобедимой была команда мальчиков 4 класса, они заняли I место, команда мальчиков 3 класса заняли II место. Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших побед"!

19 февраля 2016 года в рамках военно-патриотического месячника прошли традиционно соревнования парней 8-11 классов "А ну-ка, парни!", в которых юноши показали всю свою удаль, ловкость, силу, выносливость и показали навыки и знания военной службы.

Традиционно в феврале в рамках военно-патриотического месячника в нашей школе проводится смотр "Песни и строя". В этом году участвовали учащиеся 1-7 классов. Первое место среди 1-4 классов занял 4 класс-отряд "Пионеры",

второе место поделили 3 класс - отряд "Моряки"

и самые юные участники это 1 класс.

3 место занял 2 класс.

Среди 4-7 классов первое место занял также 4 класс-отряд "Пионеры", они показали хорошие навыки строевой и исполнения песни. Второе 7 класс, третье место 6 класс и четвертое место занял 5 класс.

В рамках военно-патриотического месячника 26 февраля прошли соревнования по баскетболу среди юношей 5-11 классов. В среднем звене победу одержала команда мальчиков 7 класс, второе место заняла команда мальчиков 6 класса и третьей заняла команда мальчиков 5 класса. В старшем звене сильнейшей командой оказалась команда 8 класса, юноши одержали победу, юноши 9 класса заняли второе место и сборная 10,11 классов заняла третье место. Игра была яркой, красочной, полна острых моментов.

5 марта прошли спортивные соревнования "Веселые старты" среди 2-4 классов. Ребята показали свою ловкость, умения ведения мяча.

1 место занял 4 класс,

2 место занял 3 класс

и третье почетное место занял 2 класс.

Все конкурсы были интересными, ребята с большим удовольствием и азартом принимали в них участие.

В рамках военно-патриотического месячника 11 марта 2016 года прошли спортивные соревнования по баскетболу среди девушек 5-11 классов. В среднем звене I место заняла команда девочек 7 класса, II место заняла команда 6 класса и III место заняли девочки 5 класса. В старшем звене победу одержала сборная 11 класса, в состав этой команды вошли также и преподаватели, второе место заняла команда девушек 9 класса, а на третьем месте команда девушек 8 класса.

Также классными руководителями были проведены классные часы "День юного героя антифашиста", "Дорогами Афганистана".